Home Jenis Mobil City Car Harga Toyota Agya Paling Murah Rp 99.95 Juta, Nanggung!

Harga Toyota Agya Paling Murah Rp 99.95 Juta, Nanggung!

3811
0

OTONITY.com – Harga Mobil Toyota Agya Terbaru. Toyota-Daihatsu ingin mengulangi kesuksesan mereka ketika meluncurkan dua mobil dengan desain yang mirip seperti Avanza-Xenia. Sekarang tugas tersebut diemban oleh Agya-Ayla yang beberapa waktu lalu telah lolos tes uji coba untuk mengikuti program pemerintah yaitu LCGC (Low Cost Green Car). Pihak Toyota dan Daihatsu juga sudah mengumumkan secara resmi harga Toyota Agya dan harga Daihatsu Ayla. Tetapi disini ada sesuatu yang menarik dimana Toyota telah “ingkar janji” dengan memasang harga Rp 100 juta pada Toyota Agya padahal sebelumnya Toyota menjanjikan mobil murah terbarunya ini akan dibanderol jauh dibawah Rp 100 juta. Hal ini mengingatkan kita kepada kasus Avanza beberapa tahun yang lalu juga diiming-imingi dengan harga murah, tetapi faktanya ketika diluncurkan harganya mencapai Rp 150 jutaan.

Varian paling standar milik Toyota Agya saja dihargai Rp 99.95 Juta. Jadi anda membayar Rp 100 juta dan mendapat kembalian Rp 50 ribu. Nanggung sekali bukan? Entah apa maksud dari Toyota dengan memasang harga tersebut.

Untuk tipe paling mahal yaitu yang menggunakan emblem TRD Sportivo dibanderol dengan harga Rp 120.8 juta. Dengan harga seperti itu apakah masih layak disebut sebagai mobil murah? Kita tunggu saja bagaimana hasil penjualan mobil Toyota Agya di tahun 2014 mendatang. Kini yang menjadi pertanyaan adalah apakah harga tersebut akan sesuai dengan fitur yang ditawarkan oleh Toyota Agya? mungkin artikel “Kelebihan Toyota Agya” ini bisa menjadi jawabannya.

Tipe Harga
Toyota Agya E MT 99.950.000,-
Toyota Agya E AT 110.300.000,-
Toyota Agya G MT 106.700.000,-
Toyota Agya G AT 116.300.000,-
Toyota Agya G MT TRD Sportivo 111.200.000,-
Toyota Agya G AT TRD Sportivo 120.800.000,-

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here